branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford уладил конфликт с владельцем доменов fordfield.com и fordfield.net

-----
Ford Motor Co. и один из мелких предпринимателей достигли соглашения по делу о двух доменных именах - fordfield.com и fordfield.net

В 1999 и 2000 годах некий Марк Оуллетт зарегестрировал на свое имя два доменных адреса в Интернет для двух своих небольших бизнесов: производства футболок и заготовок травы в Трое, США.

В субботу же открывается новый стадион команды Detroit Lions, в который Ford вложил 350 миллионов долларов и назвал в честь корпорации - Ford Field.

Практически год длилась тяжба между Оуллеттом и Ford, который обвинил предпринимателя в киберсквотинге и незаконном использовании торговой марки Ford. И вот, соглашение между сторонами было достигнуто без участия суда - Оуллетт переуступил Интернет-адреса концерну Ford.

"Было достигнуто приемлимое для обеих сторон решение", - заявила в четверг представитель Ford Кэтлин Вокес.

Оуллетт заявляет, что назвал так свой бизнес в честь звезды бейсбола Форда Филда и что он зарегестрировал свою компанию задолго до того, как Lions Stadium было присвоено новое имя. Но Оуллетт доволен тем, что вопрос удалось решить без суда: "Я счастлив, что все так разрешилось. Тяжба становилась все напряженнее".