branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

VW Touran - новые подробности

-----
VW Touran - новые подробности
На парижском автошоу, которое пройдет в следующем месяце этого года, Volkswagen представит свой новый 7-местный автомобиль Touran, передает Auto Express.

Автомобиль построен на базе Golf и сможет составить достойную конкуренцию минивенам производства Opel, Renault и Citroen.

Дизайн нового компактного минивена выполнен в лучших традициях Volkswagen: классические передний и задний края и мягкие линии крыши. Длина автомобиля составляет 4,39 метра, ширина = 1,79 метра, а высота – 1,63 метра.

Несмотря на то, что Touran короче универсала Golf, зато он шире и выше, что позволило увеличить внутреннее пространство салона. Автомобиль будет способен вмешать 7 пассажиров благодаря дополнительному третьему ряду сидений. Однако архитектура сидений Touran отличается от классических минивенов.

В центре вместо монолитного «диванчика» находятся 3 отдельных сиденья, которые могут быть сняты или сложены в зависимости от желания владельца. Архитектура предусматривает колее 500 комбинаций позиций сидений, что, несомненно, даст Touran некоторое преимущество над соперниками. Также «Golf нового поколения» получит модифицированную подвеску, которая поможет исправить динамику автомобиля. А гидроусилитель руля будет такой же как на новом Polo.

Автомобиль будет оснащаться бензиновыми двигателями FSI с прямым впрыском и 2 дизелями TDI. Производитель уверен в том, что автомобиль будет пользоваться большой популярностью и планирует ежегодно продавать до 12.000 машин.