branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Автокатастрофа в Чувашии: погибли 24 человека

Число жертв автокатастрофы в Чувашии достигло 24 человек после того, как в ночь на понедельник в больнице скончался тяжело раненный ребенок
Автокатастрофа в Чувашии: погибли 24 человека
Число жертв автокатастрофы в Чувашии достигло 24 человек после того, как в ночь на понедельник в больнице скончался тяжело раненный ребенок.

Всего в момент аварии в автобусе находились 65 пассажиров, 21 из них скончался на месте. Два человека умерли от ранений в больнице. Ранены по уточненным данным пресс-службы республиканского МВД, 37 человек. Тяжелым, но стабильным остается состояние еще 12 из 38 пассажиров автобуса.

Напомним, что рейсовый автобус ПАЗ, следовавший по маршруту Танеево - Канаш, упал в воскресенье в 8:20 мск в овраг и перевернулся у поселка Янтипово, расположенного примерно в 85 км от столицы Чувашии - города Чебоксары. Одной из версий происшедшего называется отказ тормозной системы машины. Возможно также, что причиной падения автобуса стала его переполненность. Номинальная пассажировместимость автобуса - 41 человек, однако там находилось 60 пассажиров. В Чувашии создана правительственная комиссия по расследованию обстоятельств автокатастрофы.