branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автомобильные кондиционеры портят экологию

-----
Автомобильные кондиционеры портят экологию
При работающем кондиционере автомобиль расходует примерно на 1,8 л горючего больше. Таков результат исследования транспортного клуба Австрии VCC.

Наряду с расходом топлива и большими выбросами СО2, кондиционеры также способствуют образованию в атмосфере фтороуглеводорода.

Кондиционер заботится о создании прохладного воздуха внутри автомобиля, но при этом снаружи происходит потепление. В связи с этим VCC вновь требует от транспортной отрасли принять усиленные меры, направленные на поддержание нормального состояния климата.

Дорожное движения – это для охраны климата в Австрии проблема номер один. Как показывают данные VCC, с 1990 года выбросы СО2 выросли здесь на 30%. Легковой и грузовой транспорт, а также воздушное сообщение вызывают вместе 94% выбросов СО2, но при этом составляют только 63% объема всех перевозок в стране. Железнодорожный транспорт способствует выделению только 2% СО2, а объем перевозок при этом составляет 18%. В связи с этим разумно было бы расширять сеть железных дорог в стране, сообщает Auto.At News