branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford Fiesta: подробности

-----
Ford Fiesta: подробности
Появились новые подробности о 3-дверной версии нового поколения Ford Fiesta, которая в октябре этого года дебютирует на парижском автошоу, передает Auto Express.

Потеряв 2 двери, автомобиль приобрел более динамичный вид благодаря клиновидному силуэту крыши и зада а-ля Focus. Длина 3-дверной версии равна длине пятидверника, хотя визуально автомобиль кажется меньше.

Под капотом Ford Fiesta будет скрываться 2,0-литровый двигатель мощностью в 150 л.с., который дает автомобилю с места разгоняться до скорости 100 км/ч за 7 секунд и набирать максимальную скорость 205 км/ч. Специалисты Ford знают, что 3-дверные автомобили необычайно популярны среди молодежи и, изготавливая автомобиль, ориентировались именно на молодое поколение. Для этой цели Fiesta был выкрашен в ярко-рыжий цвет под названием Flare.

Покупатели смогут выбирать из 2 двигателей: 1,4-литрового бензинового двигателя V16 и 1,4-литрового дизеля TDCi, оба из которых достались новинке в наследство от пятидверника. Салон стал немного поменьше, но остался достаточно просторным и как передние, так и задние пассажиры будет чувствовать себя комфортно. Автомобиль будет доступен в 3 комплектациях: Finesse, LX и Zetec.