branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Прошла традиционная выставка Eyes on Design

Eyes on Design - выставка дизайнеров-энтузиастов, получившая поддержку "большой американской тройки"
Прошла традиционная выставка Eyes on Design
В прошедшие выходные в США прошла ежегодная дизайнерская выставка автомобилей «Взгляд дизайнера» (Eyes on Design). Выставка впервые была проведена в 1988 году и была организована небольшой группой дизайнеров-энтузиастов.

Несмотря на камерность, событие не прошло незамеченным, и вскоре организаторы заручились поддержкой 3 крупнейших американских производителей DaimlerChrysler, Ford и General Motors. Каждый год организаторы ориентируются на определенную категорию автомобилей. В прошлом году, к примеру, на выставке были показаны классические внедорожники, темой же нынешней выставки стали эксклюзивные автомобили.

Юбилейная, 15 по счету, выставка Eyes on Design прошла под куполом дизайнерского центра,
принадлежащего DaimlerChrysler, и спонсировалась ASC Incorporated.

Основными посетителями выставки были дизайнеры и специалисты, работающие в автомобильной промышленности, хотя среди них попадалось и большое количество обыкновенных автолюбителей. Посетители могли воочию увидеть такие шедевры автомобилестроения как старинный Brabham BT, Cadillac Coupe de Ville 1958 года выпуска, Plymouth Road Runner 1970 года, Honda Civic 1994 модельного года и многое другое. Многие экспонаты были выставлены на лужайке, перед выставочным центром, так как погодные условия благоволили этому.

На выставке было показано более 200 автомобилей. Все экспонаты были поделены на небольшие классы и оценены жюри, куда вошли ведущие дизайнеры автомобильной моды. Главным критерием оценки автомобилей было не качество и технические характеристики, а именно дизайн. В каждом классе было выбрано по одному победителю, а, кроме того, были вручены и специальные призы. Главными победителями этого сезона стали: Cunningham C4R Roadster 1952 года, получивший приз за лучший дизайн кузова, и Pontiac Firebird Trans-Am1970 года - за лучший дизайн салона.