branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru">РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Сто российских тракторов, 20 комбайнов и запчасти к ним на общую сумму в 5 млн долл. будут поставлены в текущем году в Армению

-----
Сто российских тракторов, 20 комбайнов и запчасти к ним на общую сумму в 5 млн долл. будут поставлены в текущем году в Армению, сообщил журналистам министр сельского хозяйства РА Давид Задоян. По его словам, договоренность об этом была достигнута между министерством сельского хозяйства Армении и российской компанией "Русагролизинг". Министр добавил, что в настоящее время рассматривается возможность открытия представительства этой компании в Армении. Как сообщило агентство АРМИНФО, сельхозтехнику планируется сдавать в лизинговое пользование с погашением ее стоимости в течение четырех лет. Стоимость тракторов и комбайнов министр отказался назвать, отметив лишь, что в следующем году в Армению планируется поставить российской сельхозтехники на сумму в 10 млн долл.

Отметим, что тракторный парк в Армении не обновлялся с советских времен, и в последние годы небольшими партиями в республику поставляются минитракторы на гранты правительств Японии и Китая.