branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В июне снова выросли продажи новых автомобилей в Германии

-----
Число новых проданных автомобилей в течение месяца выросло на 9,1% и составило 308.450 единиц. Об этом сегодня сообщило федеральное ведомство автотранспорта во Фленсбурге. Таким образом, июньский результат прошлого года отличается от результата этого года на 1,9%.

По данным ведомства, в первой половине текущего года в стране зарегистрировано 1.693.929 новых автомобилей, что на 3,9% меньше, чем в первой половине прошлого года.

Успешно шли продажи BMW: за первые шесть месяцев мюнхенцы продали на 8,7% больше машин, чем за тот же отрезок времени в 2001 году. Продажи Audi
также повысились – на 1,1%. Однако лидируют по-прежнему французы. Citroen увеличили сбыт на 23,4 %, сбыт Renault вырос на 12,2%, а Peugeot смогли
продать на 10,8% больше автомобилей. Успешной была первая половина года также и для японской марки Toyota – плюс 15,6%.

Не могут похвастаться успехами Fiat и Opel. Последний потерял 20,7% рынка по сравнению с прошлогодними продажами, а вот итальянцам придется констатировать еще больший минус – 23,6%. Снизился также сбыт новых автомобилей концерна VW. В период с января по июнь 2002 года VW продал на 8,3% меньше, чем в прошлом году. Немного снизились продажи Ford (минус 1,6 %) и DaimlerChrysler (минус 0,9 %).