branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford делает успехи в Германии

-----
Кельнское предприятие Ford в первом полугодии 2002 года увеличило долю на рынке Германии с 8,1% до 8,7%, сообщает «auto, motor und sport».

Только в июне концерну удалось подтянуть свое участие на рынке до 9,6%, чему поспособствовало появление в продаже модели Fiesta. Модель Fusion тоже стартовала весьма успешно: уже сделано 3.000 заказов на ее покупку. Кроме того, Ford Focus также как и в предыдущие два года продолжает оставаться самым продаваемым автомобилем.

Еще до конца этого года предприятие в Келье планирует выпустить представителя категории коммерческого транспорта модель Transit Connect. А также в начале следующего года появится StreetKa. Таким образом, компания приближается к своей цели: в течение 5 лет, начиная с 2000 года, выпустить на рынок 45 новых моделей и технических новинок. Помимо этого на американском рынке растет также спрос на двигатели, произведенные на заводах Ford в Кельне. На этот год запланировано производство 530.000 двигателей V6 для США. Весьма вероятно, что предприятию удастся завершить текущий финансовый год без убытков.