branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen инвестирует в строительство ЗАО "Еврокар" в Закарпатье

До двухсот миллионов долларов получит украинская компания на строительство второй очереди сборочного завода
Volkswagen инвестирует в строительство  ЗАО "Еврокар" в Закарпатье
ЗАО "Еврокар" (г Ужгород, Украина) и концерн Volkswagen подписали соглашение, в соответствии с которым VW проинвестирует строительство 2-й очереди сборочного завода в г. Чоп в свободной экономической зоне "Закарпатье", сообщил журналистам гендиректор ЗАО "Еврокар" Олег Боярин.

Вторая очередь завода предполагает организацию в 2002-2004 гг производства по сборке автомобилей с объемом инвестиций до 200 млн долларов.

По словам Боярина, предполагается собирать легковые автомобили модели Volkswagen для последующей их реализации на Украине и в
других странах СНГ.

Он также отметил, что VW в настоящее время выбирает в Закарпатской области предприятия, на которых планируется организовать производство ряда комплектующих для автомобилей Volkswagen. Эти комплектующие будут использовать не только на автосборочном заводе в Украине, но и на заводах Volkswagen в других странах.

Сейчас на автосборочном предприятии ЗАО "Еврокар" производится крупноузловая сборка автомобилей чешской компании Skodа, принадлежащей VW, в частности, модели Fabia.