branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Скоро все дизельные двигатели будут оснащаться датчиком выхлопных газов

-----
Уже в этом году многие автомобильные компании будут внедрять дачтик выхлопных газов (лямбда-зонд) и в дизельные двигатели тоже, пишет журнал «auto, motor und sport».

Новая система, которую производит компания Bosch, лучше сочетается с механизмом впрыска топлива и двигателем. Кроме того, она позволяет сократить расход топлива и объем выхлопных газов.

Bosch утверждает, что лямбда-регулятор сможет оптимизировать качество выхлопных газов через их рециркуляцию, давление наддува и начало впрыска.

Эти параметры оказывают непосредственное влияние на выбросы отработанных газов дизельного двигателя. Лямба-зонд с дальним диапазоном действия может измерять уровень содержания кислорода в выхлопных газах – важная информация для процесса сгорания топлива в двигателе, с помощью которой можно управлять его работой.

По данным Bosch новая система поможет более точно устанавливать значение эмиссии, двигатель будет лучше защищен от дефектов, так как сгорание топлива, которое происходит на холостом ходу и может повредить двигатель, своевременно обнаруживаются системой и предотвращаются.

На рабочем ходу двигателя система предотвращает дымообразование более эффективно, чем раньше.