branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

FAW-Volkswagen планирует покорить Китай

-----
FAW-Volkswagen планирует покорить Китай
FAW Volkswagen, совместное предприятие Volkswagen и китайской компании First Automotive Works (FAW), намерено за короткий отрезок времени занять ведущие позиции на китайском рынке легковых автомобилей. Петер Вольтерс, вице-президент FAW Volkswagen, считает, что компания ставит перед собой вполне реальные планы, сообщает радиостанция Mittlerdeutsche Rundfunk. И для этого есть основания: в течение первых 5 месяцев этого года компании удалось стабилизировать свою долю на рынке на уровне 19%.

За период с января по май текущего года FAW Volkswagen смогла продать 71.903 автомобиля – по сравнению с тем же временным периодом прошлого года это на 46% больше. В сравнении с прошлым годом оборот компании увеличился на 33%, а предварительная прибыль на 11%. Было продано 46.946 машин модели Jetta, 13.433 Bora и 11.528 Audi A6.

Недавно FAW-Volkswagen представил на китайском рынке два новых двигателя: бензиновый и дизельный с рабочим объемом 1,6 л. Они устанавливаются в модели Bora. Дизельная версия Bora – первый автомобиль в Китае с диезльным двигателем. До конца года планируется собрать 50.000 машин этой модели. Вместе с тем уровень производительности должен будет повыситься со 124.000 единиц в прошлом году до 171.000 в 2002-м году.