branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На базе Ford Ka создан коммерческий фургончик

-----
На базе Ford Ka создан коммерческий фургончик
Когда, казалось бы, Ford уже как только мог поэкспериментировал со своим Ford Ka, появляется новый вариант этого автомобиля, передает Auto Express.

Последний раз производитель срезал у автомобиля крышу, получив StreetKa, который успешно дебютировал на парижском автошоу в прошлом году. На этот же раз Ford решил сделать из Ка маленький фургон, который получит название Ford Ka Van.

Представители Ford считают, что небольшая «рабочая лошадка» будет пользоваться особым спросом у мелких бизнесменов, которые занимаются перевозками. Вместо задних боковых стекол у Ford Ka Van появились глухие металлические панели, а задние сиденья демонтированы, что позволило значительно увеличить багажное пространство.

Под капотом автомобиля скрывается все тот же 1,3-литровый бензиновый двигатель. Производитель пока не собирается оснащать Ka дизелем. Изначально Ford Ka Van был разработан специально для компании British Telecom, которая нуждалась в маленьком и маневренном автомобиле для перевозок различных грузов. Однако, идея создания подобного автомобиля была встречена автолюбителями с таким энтузиазмом, что Ford решил запустить в серийное производство Ford Ka Van.