branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Volkswagen открывает курсы повышения квалификации для топ-менеджмента

-----
Учебный центр будет располагаться в Вольфсбурге. Его основная задача – повышение уровня квалификации руководящих кадров. Создание центра, содержание которого в ближайшие 5 лет обойдется компании в 40 млн. евро, поручено президенту частного университета Witten-Herdecke Вальтеру Циммерли.

Новое учебное заведение открывается уже осенью 2002 года. Позже, принимая участие в однодневных семинарах или месячных курсах, здесь ежегодно смогут повысить свой уровень квалификации около 4.000 человек. AutoUni пригласит преподавателей из ВУЗов, школ бизнеса и коммерческих предприятий, с которыми у VW партнерские отношения. Кроме того, все члены правления, топ-менеджеры и специалисты, являющиеся сотрудниками концерна VW, могут принять участие в учебном процессе в качестве преподавателей. Здесь смогут обучаться сотрудники, например, предприятий – поставщиков концерна.

Одновременно Volkswagen открывает в Интернете так называемую «биржу труда» для автомобильной промышленности. По данным самой компании, новая услуга дает возможность поиска рабочих мест в дилерской сети VW в регионах и за пределами страны. Поиск будет осуществляться анонимно до тех пор, пока не состоится первый контакт между дилерской фирмой и соискателем. Таким образом работу могут искать не только люди со стороны, но и сотрудники концерна и его партнерских предприятий.

В настоящее время более 1.000 дилерских точек уже сегодня предлагают около 575 мест. В качестве пользователей ресурса зарегистрировано почти 3.000 человек, сообщает «auto, motor und sport».