branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В апреле немцы отдавали предпочтение DaimlerChrysler

-----
Журнал «auto, motor und sport» опубликовал апрельский рейтинг новых автомобилей, зарегистрированных в Германии. Сразу в четырех сегментах доминируют модели, произведенные компанией Daimler-Chrysler. В среднем классе на смену BMW 3-й серии пришли модели Mercedes С-класса. Они были зарегистрированы в количестве 13.698, что составило 18,8% в этом сегментею

Среди дорогих автомобилей среднего класса лидирует Mercedes Е. Его доля на рынке от общего количества проданных новых машин этого уровня (всего было зарегистрировано 24.072 машин) составила 39,3% - это 9.450 единиц.

Mercedes S – лидер в представительском классе. 966 машин Mercedes S были приобретены в прошлом месяце, что составило 29,5% всех проданных в Германии машин элит-класса за этот отрезок времени.

Mercedes ML доминирует в категории внедорожников: 1.960 проданных автомобилей (20,4%).

Концерн VW тоже делает успехи. Любители небольших машин и недорогих машин среднего класса отдают предпочтение именно этой марке. VW Golf и его брат-близнец VW Bora проданы в количестве 21.962 единицы (27,9%) из общего числа 78.807. Продажи VW Polo достигли уровня 17,7%.