branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Глава Volkswagen подтверждает прогнозы компании на 2002 год

-----
Шеф Volkswagen Бернд Питешридер подтвердил, что самый крупный автомобильный концерн в Европе VW намерен в 2002-м году как минимум повторить
рекордные результаты прошлого года.

«Я думаю, мы сможем этого добиться», заявил Пишетсридер в воскресенье в Гамбурге в интервью еженедельнику "Die Zeit". Это заявления было сделано с целью настроить руководящие кадры компании на более решительные действия и готовность всеми возможными путями добиваться успеха. Также поставленные цели имеют особое значение для компании, так как спрос на автомобили в последнее время снижается, и эксперты сомневаются, что к середине года произойдут резкие улучшения. Это касается и Volkswagen тоже.

В мае были опубликованы квартальные результаты концерна, по результатам которых были сделаны прогнозы о том, что компанию уже во второй половине года ожидают успехи на рынке в США и Западной Европе. Не исключено также, что это случится несколько позже. Прогнозируя прибыль как в прошлом году, VW рассчитывает на снижение расходов, повышение производительности и внедрение новых моделей, в частности на хороший спрос на Phaeton, Touareg и будущий минивэн на базе хэтчбека VW Golf.