branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Дела Kia "идут в гору"

-----
Представители Kia заявили, что к 2005 году объем продаж продукции компании в Европе достигнет 300.000 автомобилей в год, передает Automotive News Europe.

«В 2001 году нам удалось продать 90.000 автомобилей на европейском рынке, в этом же году мы планируем увеличить эти показатели до 100.000. В том случае, если дела пойдут хорошо, к 2005 году мы планируем продавать уже 300.000 автомобилей в год», заявил Жан-Шарль Льевэн, который в прошлом месяце был назначен на пост главного ответственного за продажи, маркетинг и финансовые операции Kia Motors в Европе.

Главной целью 54-летнего Льевэна является укрепление положения южнокорейского производителя в Европе. Льевэн уверен в том, что изменения в европейских правилах продажи автомобилей сыграют на руку Kia, так как небольшим производителям будет легче адаптироваться к новым условиям.

Кроме того, специально для европейского рынка Kia разработали несколько новых моделей. В этом году вниманию европейских потребителей будет представлен компактный минивэн Carens и спортивный Sorento. В 2004 году к новым моделям прибавится еще и свеженькая «супермини». Carens будет оснащен 2,0-литровым двигателем с прямым впрыском, а Sorento – 2,5-литровым турбодизелем.