branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM обнародовал подробности модели SRX

-----
GM обнародовал подробности модели SRX
Представители Cadillac обнародовали подробности о новом вседорожнике SRX, который с виду очень похож на концепт Vizon хотя его передний край выполнен в классическом стиле «семьи Cadillac».

Спроектированный как легковой автомобиль и обладающий основными чертами и качествами внедорожника, SRX представляет собой своего рода гибрид легковушки с небольшим грузовиком. Сиденья новинки на 7,5 см выше, чем у роскошных седанов, однако, на 7,5 см ниже, чем у SUV.

Автомобиль удивительным образом сочетает в себе «ретро-дизайн» Cadillac 50-х годов с «обрубленными» передним и задним краями, и обтекаемую форму кузова. Радиаторная решетка стала значительно меньше, предоставив место вертикально расположенным фарам.

SRX был спроектирован специально для того, чтобы закрыть брешь в производственной линии Cadillac между легковыми автомобилями и большими
внедорожниками. Автомобили будут выпускаться с двигателями V6 и V8 Northstar, и будут как задне- так и полноприводные.

Внедрив новый дизайн, производитель планирует привлечь внимание молодого поколения автолюбителей. «Выпуская эти модели, мы хотим обратиться к молодым водителям и напомнить им, что они не забыты. Уже давно сложился стереотип, что наша продукция нацелена на покупателей «за 50». Мы намерены порвать с традициями, хотя привлечь молодежь будет не так-то и легко»- заявил генеральный менеджер компании Марк Ла Нев.

В 2001 году в США было продано около 200.000 роскошных "вседорожников". General Motors также хочет "снять пенки" с этой перспективной ниши, представив 14 новых моделей, включая SRX, и бросить вызов таким маркам как Lexus RX300, BMW X5, Acura MDX и Mercedes-Benz M-class.

Когда SRX модельного года поступит в продажу в середине 2003 года, его цена будет колебаться в районе 40.000 – 50.000 долларов.