branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Германии растет число ДТП

По сравнению с февралем 2001 года в феврале этого года число смертельных случаев на дорогах Германии увеличилось на 12%
В Германии  растет число ДТП
По сравнению с февралем 2001 года в феврале этого года число смертельных случаев на дорогах Германии увеличилось на 12%. По данным Федеральной службы статистики число жертв, получивших ранения, тоже увеличилось на 11% и составило 33.300 человек. В общей сложности полиция зафиксировала 174.200 случаев ДТП – это на 1,7% больше, чем в прошлом году, из них 24.800 (плюс 10%) происшествий повлекли за собой человеческие жертвы и в 149.400 (плюс 0,4%) «пострадали» только автомобили.

Представители автомобильного клуба Германии AvD утверждают, что плохая погода в феврале - это одна из причин роста ДТП. Однако не только. На
протяжении долгого времени укрепляется следующая тенденция: количество аварий, как это ни парадоксально, увеличивается из-за того, что автомобили становятся все более совершенными, повышается уровень безопасности транспортных средств. И человек начинает думать, что раз у него такая совершенная в техническом плане машина, он может ехать как Шумахер.

Технические новации в автомобиле приносят, конечно, и положительные результаты: несмотря на рост числа аварий на дорогах, число пострадавших растет не так сильно. По крайней мере, в феврале 2002 года эти цифры колеблются в пределах нормы, сообщает dpa.