branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Новый Bentley - эксклюзивные подробности

Уже в следующем году можно будет купить Bentley всего за 150.000 евро
Новый Bentley - эксклюзивные подробности
Самая дешевая Bentley стоит 233.350 евро. В 2003 году появится более приемлемый по цене вариант. Bentley MSB, предположительно, будет продаваться за 150.000 евро.

Модель MSB будет выпускаться в вариантах купе и четырехдверного седана. Купе достигает в длину 5 метров, а седан и того больше. Главный дизайнер ван Брэкель заимствовал кое-что у старых моделей Bentley. Образцом для кузова послужила модель Type R Continental 1952 года. Прежде всего выпуклая форма заднего крыла и резко вытянутые боковые линии напоминают классику.

Заимствованы также некоторые «внутренности» автомобиля у VW Phaeton. Это, прежде всего, основание кузова, колесная подвеска, полноприводная трансмиссия, пневматическая подвеска и 12-цилиндровый двигатель.

Шестилитровый двигатель снабжен двумя турбокомпрессорами и развивает мощность от 420 до 550 л.с., а крутящий момент достигает отметки 550-650 ньютон/метров. Одним словом - мощность как у танка.

Маленький Bentley приведет в восторг «массового» потребителя (7000 машин в год), так как машины этой элитной марки приобретает лишь небольшое количество миллиардеров (в 2001 году по всему миру было продано 1345 автомобилей).