branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На УАЗе оптимизируют работу Дирекции по Экономике и Финансам

-----
Целью данного проекта был анализ существующего состояния бизнес-процессов, функций, документооборота, структуры, персонала Дирекции по Экономике и Финансам (ДЭФ), и совершенствование ее деятельности. В итоге были выделены проблемные области, разработаны предложения по их устранению, найдены новые резервы совершенствования дирекции.
Рабочая группа начала с опроса каждого специалиста, затем была составлена подробная база всех функций ДЭФ. Этим создана основа для дальнейшей регламентации работы дирекции. В ходе работы были определены цели и задачи всех подразделений дирекции, разработаны стандарты их работы и требования к персоналу. Изменения коснутся структуры дирекции - изменятся количество подразделений и численность сотрудников, произойдет перераспределение их функций. Все нововведения позволят повысить качество и эффективность работы дирекции и каждого ее сотрудника, передает пресс служба ОАО "УАЗ".

По мнению Генерального директора ОАО "УАЗ" Эдуарда Шпаковского, ситуация в мировой экономике меняется постоянно, поэтому совершенствование работы предприятия - процесс непрерывный, и такие проекты будут и в дальнейшем. "Необходимо добиться такого уровня организации, чтобы каждый человек решал, какую дополнительную пользу он может принести компании", - заявил Эдуард Шпаковский.

Реализация результатов проекта потребует по различным направлениям от 1 до 6 месяцев.