branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Отменено автошоу в Турине

-----
Отменено автошоу в Турине
Вчера организаторы Туринского международного автошоу объявили об отмене 69 по счету выставки объясняя это тем, что большинство автопроизводителей не имели возможности принять в ней участие из-за сложной ситуации на рынке.

Время проведения автошоу было первоначально назначено на период с 25 апреля по 5 мая. Выставка 2002 года получила название "AuTOnext" и на ней должны были быть представлены последние разработки автомобильной промышленности, концепты и новые марки. Но организаторы заявили, что практически все итальянские производители отказались принять участие в автошоу по причине сложной экономической ситуации, а без национальной продукции они считают невозможным проводить данное мероприятие.

Европейских производителей ожидают трудные времена из-за перегруженности авторынков продукцией и снижения покупательского спроса. General Motors, Ford, Fiat и некоторые японские производители уже теряют деньги в Европе и ситуация продолжает ухудшаться.

За долгую историю проведения автошоу в Турине, именно здесь дебютировало множество известных и
популярных моделей, таких как Alfa Romeo Giulietta Sprint (1954 год) и Ferrari Testarossa (1984 год). Последнее автошоу прошло в Турине в июне 2000 года. На нем представили свою продукцию 34 фирмы-производителя и выставка привлекоа более полумиллиона посетителей.