branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://top.rbc.ru">top.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Завод Ford Motor Company в России откроется в мае

Официальное открытие завода Ford Motor Company в городе Всеволожске Ленинградской области состоится в мае 2002 года.
Завод Ford Motor Company в России откроется в мае
Официальное открытие завода Ford Motor Company в городе Всеволожске Ленинградской области состоится в мае 2002 года. Об этом сообщил губернатор области Валерий Сердюков сегодня на расширенном заседании коллегии Управления Министерства по налогам и сборам РФ по Ленинградской области.

По словам губернатора, в настоящее время на новом предприятии практически заработал конвейер по сборке автомобилей марки Ford.

Данный завод Ford Motor Company является последним из строящихся заводов компании в Европе. Инвестиции в проект составили 150 млн долларов. Проектная мощность завода составляет 25 тыс. автомобилей в год. Корпус первой машины Ford был сварен на заводе в первые дни нового года. На заводе в настоящее время работают 400 человек, полностью сформирован штат первой смены рабочих. Планируется, что в марте 2002 года первые 40-50 автомобилей, собранных на заводе, будут отправлены корпоративным клиентам компании Ford Motor в России для прохождения test-drive.

Как заявлял ранее глава представительства Ford Motor Company в России и СНГ Хенрик Нензен, до запуска основного производства на заводе во Всеволожске будет произведено и испытано около 500 автомобилей. Первые машины будут отправлены потребителям в июне 2002 года. Автомобили данного завода по 28 параметрам будут отличаться от импортируемых аналогов, что связано со спецификой российских дорог. До этого автомобили, создаваемые для эксплуатации в России, отличались по 8-10 параметрам. Гарантия производителя на автомобили, сделанные во Всеволожске, составит 1 год. Первоначально на заводе будет изготавливаться только модель Ford Focus, а во второй половине года будут определены еще четыре модели. В дальнейшем планируется разработать экспортную политику завода. Ценовая политика завода во Всеволожске также до сих пор не определена.