branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Suzuki анонсирует Liana SX

Эта компания уже хорошо известна надежностью своих автомобилей, и теперь хочет привлечь покупателей красивой спортивной моделью
Suzuki анонсирует Liana SX
Встречают по одежке… Производители Suzuki решили еще раз доказать эту бесспорную истину. Эта компания уже хорошо известна надежностью своих автомобилей, и теперь хочет привлечь покупателей красивой спортивной моделью.

Заряженная версия Liana под названием SX впервые будет продемонстрирована на автошоу в Чикаго. Новый автомобиль снабжен 2.0-литровым двигателем мощностю 141 л.с., глубокими бамперами и задним спойлером.

Автомобиль появится в продаже на рынке США весной 2002 года. Машины будут выпущены как с механической, так и с автоматической КПП. Однако американские покупатели смогут приобрести SX только с механической коробкой. В Японии будут продаваться автомобили с правым рулем, а в Америке и Европе, естественно, с традиционным расположения руля.

Позднее в этом году Suzuki также выпустят Ignis с двухкамерным двигателем 1.6 и 6-ступенчатой коробкой передач, который станет главным соперником Toyota Yaris T Sport и Peugeot 106 Gti.