branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Mercedes-Benz поставил новый рекорд продаж в январе 2002

-----
Пресс-служба компании сообщает, что продажи легковых автомобилей Mercedes-Benz продолжают расти. В январе по всему миру продано 83 тысячи автомобилей, что является лучшим показателем Mercedes-Benz за всю историю. Предыдущий рекорд продаж был установлен в прошлом году (75.400 автомобилей в месяц).

Большая часть продаж пришлась на новый C-класс, автомобилей которого было продано 31.300. Это второй показатель на рынке и лучший в сегменте среднеразмерных седанов.

Продажи купе и универсалов в январе составили, соответственно, 5.700 и 5.900 штук. Продажи нового купе SL также растут и увеличились, по сравнению с предыдущей моделью, на 40%.

Вообще, из 83 тысяч, 51.400 была продана на территории Западной Европы. При этом крупными рынками остаются Италия (18%) и Франция (4%). В Германии продажи Mercedes-Benz практически не отличались от аналогочиного месяца прошлого года. Это связано с нестабильной ситуацией на рынке и ожиданием покупателями нового E-класса. У себя на родине Mercedes-Benz продал более 21 тысячи автомобилей.

Также, на 62% или до 1.800 штук, выросли продажи M-класса. В 2001 году M-клас являлся доминирующей моделью в сегменте паркетных внедорожников на территории Германии.