branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Спортивное купе на базе Mercedes A класса

-----
Вы хотели бы иметь купе Mercedes, но не можете позволить себе CLK? Тогда это машина для вас! Новая модель спортивного купе А класса, которая скоро появится в продаже по цене 16000 евро, грозит стать сенсацией. Как сообщает Auto Express, клиновидный кузов, располагающийся на платформе А класса, обладает идеальной обтекаемой формой и оснащен нагружающим спойлером. Спортивный вид автомобиля создают более широкие колесные арки, которые позволяют использовать низкопрофильные покрышки, надетые на 17-дюймовые спицевые диски. Тонированное заднее стекло и дизайн задних фонарей позаимствованы у спортивного купе С класса. Новшеством же стал стеклянный люк.

5-дверный автомобиль А класса нового поколения представляет из себя сочетание разных стилей, а именно искривленные спортивные колесные арки и обтекаемые линии кузова. Новый автомобиль обещает быть ниже и шире, чем стандартные модели, а все его механизмы и ходовая расположатся под линией пола. Также планируется полноприводный вариант.

Основные модели будут оснащены бензиновыми двигателями объемом 1.4, 1.6 и 1.9 литра, а также дизельным двигателем объемом 1,7 литра.

Немецкие производители пока умалчивают о том, где впервые будет представлен новый автомобиль, однако ходят слухи, что автолюбители смогут его увидеть на Женевском автошоу в 2004 году и уже к концу года машина появится в продаже.