branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Премьера Suzuki Lapin

-----
Премьера Suzuki Lapin
Представляем вашему вниманию официальную фотографию нового Suzuki Lapin. В октябре 2001 года посетители токийского автошоу могли полюбоваться японским хетчбэком, последним достижением Suzuki в разработке супермаленькой машины.

Suzuki Lapin, также как и Volkswagen Beetle или новый Mini выполнен в стиле ретро, и от него веет духом 70-х годов. Но, помимо необычного внешнего вида, новый пятидверный автомобиль может похвастаться также и своей функциональностью. Suzuki Lapin значительно отличается от концепта, на основе которого он был выполнен. Передняя часть автомобиля, выполненная на концепте в минималистском стиле была заменена на простую, в стиле Suzuki, с квадратными блок-фарами и решеткой радиатора. Производители умышленно придерживаются неприметной формы кузова автомобиля, что позволило им сэкономить на дизайне, снизив себистоимость, и одновременно предоставить дополнительное пространство салона.

Благодаря большим окнам, салон Suzuki Lapin получился очень светлым. В отличии от концепта, переключатель передач Lapin расположен на рулевой колонке, а более высокая линия крыши обеспечит комфортную поездку четверым взрослым пассажирам. Автомобиль оснащен легким 3-цилиндровым двигателем объем которого равен 600 кубическим см.