branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Buick отпразднует столетие выпуском специально подготовленных Le Sabre

-----
В честь своего 100-летнего юбилея Buick выпустит в 2003 году ограниченную серию Celebration самой известной своей модели - люксового седана Le Sabre.

" В этом году фирма празднует сразу два юбилея", - отметил менеджер проекта Крис Мазглад, - "столетие фирмы, и 10 лет с тех пор, как Le Sabre стал самым продаваемым в своем классе на американском рынке. Поэтому мы выпустили обновленую модель, способную удовлетворить запросы как наших давних почитатетлей, так и новых клиентов Buick".

Le Sabre Celebration получил бампера и молдинги в цвет кузова, "поворотники" на зеркалах заднего вида, новые 16-дюймовые хромированные диски. Кузов будет отличаться новой решеткой радиатора, монохромной эмблемой спереди и шильдиком Limited сзади. Также специально разработаны два новых цвета кузова - Crimson Pearl и White Diamond.
В салоне будут устанавливаться сиденья с двухтоновой кожанной обивкой, украшенные логотипами Buick, а также вставки вишневого дерева на передней панели. На хромированных дверных ручках и на ковриках также будут выбиты знаменитые "три щита" - эмблема фирмы.
Машина будет оснащена 3,8-литровым мотором V6 мощностью 205 л.с. при 5200 оборотах в минуту
Праздничная серия Le Sabre будет выпущена к маю 2003 года, когда фирма отметит сто лет со дня основания (19 мая).