branding imagebranding image
Autonews
Новости Пресс-центр ОАО "УАЗ"
Подписаться на Telegram-канал

Выпуск запасных частей на УАЗе возрастет

-----
В прошлом году на Ульяновском автомобильном заводе было выпущено 3600 наименований запасных частей на сумму свыше 540 млн. рублей. С связи с увеличением производственной программы до 110 тыс. автомобилей в год выпуск зап.частей в текущем году возрастет в 2 раза. По прогнозам специалистов их будет выпущено почти на 1 млрд.рублей.

Для выполнения этой задачи в структуре дирекции по сбыту создается управление по отгрузке зап.частей, пересматривается штатное расписание (планируется увеличение штата комплектовщиков, упаковщиков), введена новая политика сбыта. Теперь запасные части реализуются только за денежный расчет. Работа с ОАО "Волжские моторы" и ОАО "Автодетальсервис" продолжается в рамках межзаводской кооперации.

В 2001 году запасные части экспортировались в некоторые страны Восточной Европы, Въетнам, Монголию, Анголу и Сирию. География экспорта будет расширяться.

По словам директора по производству Александра Пинкова, выпуск запчастей - одно из прибыльных направлений автомобильного бизнеса, поэтому объемы их производства и реализации возрастут. "Главное - прислушиваться к мнению потребителя и улучшать качество" - заявил Александр Пинков.