branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Несмотря на падение продаж Nissan в Европе, прибыли этой компании выросли

-----
Вчера, один из крупнейших японских автопроизводителей, компания Nissan объявила об итогах 2001 года в Европе. Интересно то, что, несмотря на постепенный спад продаж, компания подтвердила, что отделение по операциям в Европе получило в минувшем году прибыль.

За весь прошлый год продажи Nissan в Европе составили 483990 автомобилей, что на 9% меньше, чем в 2000 году. При этом лучше всего продавались машины в Великобритании, которая стала самым большим национальным рынком, увеличившимся в 2001 году на 9%. Эта ситуация полностью отражает тенденцию к общему увеличению индустриального рынка в Великобритании, сообщает just-auto.com. Что касается Западной Европы, то доля рынка Nissan составила 2,7 процента – т.е. абсолютно не изменилась по сравнению с 2000 годом.

Председатель Европейского Комитета Nissan по менеджменту Итару Коеда сообщил, что в 2001 году компания приняла решение сфокусироваться только на прибыльности. Т.е. даже в среде с очень большим числом конкурентов сохраняется полный контроль над затратами, что повлекло уменьшение объемов продаж на некоторых рынках.