branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru" target=_blank>РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

General Motors к концу 2002г. примет окончательное решение о серийном производстве Opel Аstra на мощностях "GM - АвтоВАЗ"

-----
General Motors к концу 2002 года примет окончательное решение о начале серийного производства автомобиля Opel Аstra на мощностях СП "GM - АвтоВАЗ". Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции вице-президент General Motors Дэвид Херман. Он пояснил, что на сегодня точно пока не решено, какая именно модель будет производиться, но с большой долей вероятности можно говорить о том, что это будет Opel Astra (наиболее популярная модель Opel в России, занимающая 47% всех продаж Opel).

"Не имеет смысла производить в РФ автомобиль дороже 10 тысяч долларов", - отметил Д.Херман. "На СП есть оснастка и пресс-формы для производства кузова и деталей Оpel Astra, поэтому мы готовы начать производство, используя российскую сталь, что позволит снизить себестоимость автомобиля", - подчеркнул вице-президент GM.

По его словам, для начала производства Оpel Astrа необходимы 60-80 миллионов долларов, однако эта сумма не входит в общий объем инвестиций по проекту СП. Данная сумма также не включает затраты на организацию производства двигателей и трансмиссии для Opel в России.