branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru" target=_blank>РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

К апрелю 2002г. число автомобилей со спецсигналами в Москве и области будет сокращено на 1200 единиц и составит около 615 транспортных средств

-----
К апрелю 2002г. число автомобилей со спецсигналами на территории Москвы и Московской области будет сокращено на 1200 единиц и составит около 615 транспортных средств. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника Главного управления ГИБДД МВД РФ Владимир Швецов.

По его словам, наибольшее сокращение спецсигналов произойдет по линии МВД. Так, если раньше ГУВД Москвы имело 339 автомобилей со спецсигналами, а ГУВД Московской области - 92, то теперь на весь центральный аппарат и подразделения МВД, расположенные в Москве и области, будет приходиться лишь 230 автомобилей со спецсигналами.

Вместе с тем, отметил В.Швецов, право на особый государственный регистрационный знак и спецсигналы получают главы субъектов Федерации. Ранее они обладали данным правом как члены Совета Федерации, однако были его лишены после вывода из СФ.

Список из 615-ти автомобилей не включает в себя те транспортные средства, которым одновременно положен особый государственный регистрационный знак и спецсигналы. Эти автомобили принадлежат в основном администрации президента РФ и федеральным министерствам и ведомствам.