branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УАЗ увеличивает число сотрудников до 30 000 человек

-----
В III – IV кварталах текущего года численность работников Ульяновского автомобильного завода возрастет до 30 тыс. человек. Это связано с увеличением производственной программы в 2002 г. до 110 тыс. автомобилей и машинокомплектов.

Кадровый вопрос, по словам генерального директора ОАО “УАЗ” Эдуарда Шпаковского, стоит по приоритетности в первых рядах. “Сегодня существует проблема, где взять людей, даже просто рабочих, я не говорю уже о высококвалифицированных специалистах. Дирекция по персоналу сейчас занимается этим вопросом и возможно во второй половине года нам придется вводить третью смену”.

Вадим Овейчук, директор по персоналу, считает, что общая цель работы дирекции – переход от оперативного управления процессами в кадровой службе к системе управления персоналом.

По организации труда основной задачей является создание системы мотивации, направленной на повышение качества выпускаемой продукции. Будет разработан новый проект по премированию, планируется изменение организации труда вспомогательных рабочих. Готовится новое положение по индексации заработной платы в зависимости от роста цен на товары народного потребления (средняя з/п по предприятию на сегодняшний день составляет примерно 4 тысячи 050 рублей) и пакет по моральному стимулированию и социальным благам.

По итогам прошедшего года ОАО «УАЗ» вошел в рейтинг лучших работодателей России, что является результатом огромной проделанной работы.
Увеличив в прошлом году заработную плату на 70 %, которая будет расти и в дальнейшем, являясь одним из крупнейших промышленных предприятий Ульяновской области, ОАО «УАЗ», несмотря на снижение производства, увеличил в 2001 году платежи в бюджет до 1 млрд. руб. В текущем году, повышая производственную программу, УАЗ не только увеличит поступления денежных средств в бюджет области, но и, создавая дополнительные рабочие места, поможет решить проблему безработицы в области, сообщает uaz.ru.