branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.utro.ru" target=_blank>Газета Yтро.Ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

Число аварий в Москве сегодня возросло в 1,5 раза

-----
Тяжелая дорожная ситуация сложилась сегодня на столичных дорогах из-за гололедицы. По предварительной информации ГИБДД, количество дорожных инцидентов увеличилось приблизительно в 1,5 раза в сравнении с обычными днями.

Так, около 11.00 напротив дома №22 по Ленинградскому проспекту столкнулись сразу шесть автомобилей. При этом одна из машин получила настолько серьезные повреждения, что находившихся в нем водителя и женщину-пассажира спасатели «вырезали» с помощью специальных инструментов.

Кроме того, из-за образовавшейся наледи снизилась скорость движения автотранспорта, особенно на мостах и эстакадах. В целом движение в центре пока не парализовано, но весьма затруднено в тех местах, где происходят ДТП.

С 9.30 в городе введен план «Затор-центр». Для борьбы с гололедом на улицы столицы выведено 800 единиц специальной техники. Дороги обрабатываются одновременно жидкими и твердыми химикатами, что, по мнению специалистов, позволит добиться максимального эффекта. Для обеспечения нормально работы уборочной техники, она сопровождается патрулями ГИБДД, сообщает Ytro.ru.