branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автозаправочные станции в Англии все чаще подвергаются нападениям

-----
Преступления, совершаемые на автозаправочных станциях, могут привести к росту цен на горючее. Рост волны преступлений стоит компаниям-владельцам заправок около 70 миллионов долларов в год.

Перечень преступлений велик: мошенничество с кредитными картами, водители, уезжающие не заплатив, преднамеренная порча оборудования, грабежи, разбои, кражи.

"Криминал отнимает у нефтеперерабатывающей промышленности большое количество средств, и эти расходы кто-то должен покрывать. И этот кто-то, несомненно, автомобилист, заправляющий свой автомобиль. Автолюбители могут и должны принять меры, чтобы уменьшить вероятность криминала на заправках», – отмечает Эдмунд Кинг (Edmund King), исполнительный директор Королевского автомобильного клуба (RAC).

В последнем отчете British Oil Security Syndicate сказано, что автозаправочные станции идут третьими в списке «самых подверженных ограблениям в Великобритании» предприятий розничной торговли, что ежегодно приводит к потерям 68,3 миллионов долларов США.

Автозаправочные станции все чаще предлагают водителям комплекс услуг – заправку автомобилей, мойку, кафе, банкомат и магазин. Однако это приводит к тому, что такие заправки становятся лакомым куском для грабителей.