branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Subaru планирует выпустить автомобиль с гибридным двигателем к 2007 году

-----
Fuji Heavy Industries Ltd. – производитель автомобилей Subaru, планирует выпустить гибридный автомобиль к марту 2007 года, ориентируясь на потребительский спрос в США и Японии. Производители надеются поставить второй рекорд по продажам в США в этом году и увеличить стабильность американских дилеров, занимающихся продажей Subaru.

Fuji Heavy Industries Ltd. также занимается разработкой нового электромотора-гибрида. Бензиновый двигатель будет заряжать аккумулятор, который и будет обеспечивать работу мотора.

В то же время производители прогнозируют повышение объема продаж их продукции в 2002 году на рынках США. Они ожидают, что будет продано более 190 тысяч автомобилей. В 2001 году в Америке было продано 185,944 машины фирмы Fuji Heavy Industries Ltd.

Производители делают большую ставку на 2 новые модели: Baja – 4-местный пикап, сделанный на базе Legacy Outback и переконструированный Forester. Обе модели появятся на рынке США осенью этого года.

Хидео Ваха - вице-президент Fuji заявил, что по его прогнозам в Америке ежемесячно будут продаваться от 2 до 3 тысяч Baja. Однако он пока не сообщил о цене на новые автомобили.

Переконструированный Forester будет впервые представлен американской публике 6 февраля 2002 года на автошоу в Чикаго.