branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Челябинской области ездившая по рельсам «девятка» едва не столкнулась с электричкой

-----
Вечером 21 января машинист электропоезда Челябинск-Еманжелинск на перегоне Шершни-Смолино на 2092 км, в районе ОП Федоровка обнаружил стоящий между путями автомобиль ВАЗ-21099.

Электричку удалось остановить, после чего, о случившемся инциденте было доложено дежурной по станции Шершни. В то же время к месту, где так неудачно припарковалась «девятка» приближался грузовой состав. К счастью, дежурная успела предупредить локомотивную бригаду поезда о нахождении в междупутье автомобиля. В результате экстренного торможения поезд удалось остановить, и легковушка, получив незначительные повреждения, оказалась между электричкой и грузовым составом.

Владелец автомобиля – председатель поселкового совета Смолино С.Дробинин – на момент происшествия находился в нетрезвом состоянии, сообщает Regions.Ru со ссылкой на центр общественных связей ЮУЖД. По словам председателя, машину угнали, когда он был на «семейном» торжестве в поселке Федоровка, в гостях у своего друга. Преследуя угонщиков, Дробинин, якобы, нашел свой автомобиль на рельсах и попытался с помощью друзей отодвинуть машину в безопасное место.

В результате этого инцидента поезда на Южно-Уральской дороге задержались на 40 минут, что обернулось ущербом в несколько десятков тысяч рублей. Претензии по этому ущербу будут предъявлены владельцу автомобиля.