branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Со вчерашнего дня в Испании вступил в силу новый Закон о правилах дорожного движения

-----
Со вчерашнего дня в Испании вступил в силу новый Закон о правилах дорожного движения. Одним из основных изменений, в новом Законе, стало введение запрета на использование в автомобиле сотового телефона, не оборудованного устройством hands free.

Также, новые правила ужесточили и штрафы. За грубые нарушения, которыми являются управление автомобилем в нетрезвом виде, лихачество и чрезмерное превышение скорости штраф может составить до 600 евро.

В том случае, если за 2 года водитель допустит 3 грубые нарушения, у него на 3 месяца будут отобраны водительские права. При этом их возврат возможен только после прохождения своего рода «перевоспитания», в ходе которого нарушитель обязан отработать некоторое количество часов в больницах, в которые попадают жертвы аварий на дорогах.

Многие водительские ассоциации и союз автомобилистов Испании крайне негативно восприняли появление нового закона. Они считают, что с его помощью правительство собирается пополнить казну, вместо того, чтобы действительно обеспечить безопасность на дорогах, сообщает Delfi.