branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В опытно-промышленном производстве АО "АвтоВАЗ" было изготовлено более 12 тысяч автомобилей

-----
По сообщению пресс-центра АО "АвтоВАЗ" в 2001 году в опытно-промышленном производстве АО "АвтоВАЗ" было изготовлено более 12 тысяч автомобилей. Основную часть выпущенных автомобилей составили мини-вэн ВАЗ 2120 и "Нива" ВАЗ 2131.

Автомобили ВАЗ 2123 выпускались в 2001 году как опытно-промышленная партия. Теперь "новая нива" будет выпускаться только на совместном с GM предприятии, но отработанная в процессе работы технология сборки позволит СП и подразделениям ВАЗа, занятым в изготовлении автокомплектов избежать некоторых проблем в процессе сборки серийных автомобилей.

С начала выпуска ВАЗ 2110Т ( "модернизированных десяток" ) изготовлено около тысячи автомобилей. В 2002 году планируется увеличить объм производства этой модели, и выпустить около тысячи автомобилей ВАЗ 2114 - модернизированная девятка с улучшенными потребительскими свойствами.

По словам директора ОПП Сергея Перевезенцева, сегодня в ОПП создана технология сборки, которая позволяет в определенном режиме работы выпускать 20 тысяч автомобилей в год.