branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru" target=_blank>РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

Ливерпульским таксистам запретили ругаться и раздеваться

-----
Таксисты из Ливерпуля переживают не лучшие времена: им собираются запретить обнажать торс в присутствии клиентов, а также заниматься одним из самых любим дел – разводить с пассажирами бурные дискуссии...

Пассажиры, пользующиеся услугами такси, «пойманных» на территории ливерпульского аэропорта имени Джона Леннона, крайне недовольны культурным уровнем водителей. В последнее время стало поступать все больше жалоб от пассажиров, и в итоге администрация аэропорта приняла решение кардинально поменять имидж таксистов. Сейчас разрабатывается новый кодекс поведения за «баранкой», который существенно ограничит свободу слова ливерпульских таксистов. Очень часто поступали жалобы на то, что водители не упускают случая поспорить с пассажирами, или же отпустить нелестный комментарий относительно других автомобилистов, встречающихся по дороге. Более таких вольностей таксисты аэропорта себе позволить не смогут. Имс также придется внимательно следить за своим внешним видом. По словам представителя аэропорта Робина Тюдора, он не хотел бы иметь дела с неопрятными таксистами, которые считают, что грязные джинсы и старая пятнистая майка вполне похожи на рабочую одежду.

Строительство нового аэропорта, который получил имя великого Джона Леннона, обошлось в 32 миллиона фунтов стерлингов (приблизительно 45 миллионов долларов). Администрация очень обеспокоена тем, что облик и поведение таксистов могут негативно отразиться на репутации аэропорта. Поэтому таксистов, которые будут игнорировать новые правила, просто не будут пускать на территорию аэропорта.