branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На проходящем в Детройте автошоу, Nissan представила собственную концептуальную разработку Nissan Quest concept

-----
На проходящем в Детройте автошоу, Nissan представила собственную концептуальную разработку Nissan Quest concept, с помощью которой японцы попытались по-своему переосмыслить столь привычный для многих автомобиль класса «минивэн». Они попробовали сделать автомобиль «сексуальнее» и непохожее на другие. «Мы хотели придумать что-то схожее со спортивным автомобилем Z», - сказал Алфонсо Албайса, один из сотрудников американского дизайн-центра компании Nissan.

В профиль, новинка напоминает автомобили класса «универсал» - невысокий кузов, сильный наклон лобового стекла. Необычная боковая линия окон – она изгибается в районе центральной стойки, придавая машине очень стремительный облик. Интересным решением были и остекление поверх боковых стоек кузова, что визуально их слегка маскирует. Кроме этого машина весьма интересна за счет стеклянной крыши, оптоволоконных фонарей и необычного расположения сидений в салоне.

Конечно, все это вряд ли дойдет до серийной модели, однако общее стилевое решение дизайна кузова и передней панели, пусть и в модифицированном виде, появится и на серийном минивэне Nissan Quest нового поколения, который появится в продаже в 2004 году. К сожалению, стоимость новинки пока не разглашается.

Еще одной новостью от Nissan на Детройтском автосалоне стало объявление окончательных цен на спортивное купе Nissan 350Z. Базовая модель будет стоить в США $25809, а модель в самой полной комплектации оценивается в $34000. Первые 7 500 автомобилей будут проданы уже через неделю, а массовые поставки новинки начнутся не раньше августа этого года, сообщает Voron.Ru.