branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://www.rbc.ru" target=_blank>РБК</a>
Подписаться на Telegram-канал

В Приморье БТРы морской пехоты убирают снег

-----
В Приморье БТРы морской пехоты убирают снег
Всю минувшую ночь во Владивостоке шел обильный снег, его выпало более 20 сантиметров. Коммунальные службы оказалась не в состоянии справиться со снежными заносами. Лишь на нескольких главных магистралях города работала снегоочистительная техника. Но и на этих дорогах большого движения машин не было, так как они оказались засыпанными на автостоянках.
Как сообщили "Восток-Медиа" в диспетчерской городской администрации, утром для зачистки снежных завалов на улицах города вышли три бронетранспортера морской пехоты, которые будут работать на трех самых опасных участках: спуске на Седанке, подъеме на фуникулере и возле администрации города. В Лазовском районе Приморья из-за сильного ветра и снегопада во многих местах произошел обрыв линий электропередач.

Из-за этого прекратилась работа котельных во многих населенных пунктах. Третьи сутки остается без света большое село Тигровое, входящее в черту города Партизанска. Снегопад значительно затруднил работу электротранспорта во Владивостоке. Трамваи работают только на одном маршруте, движение троллейбусов закрыто.

Однако сильнейший буран, обрушившийся на южное Приморье, не нарушил железнодорожное сообщение. Как сообщили Дальневосточному бюро РБК в центре общественных связей Дальневосточной железной дороги (ДВЖД), несмотря на сложную ситуацию, пассажирские поезда дальнего следования и электропоезда ходят по расписанию.

Железнодорожные пути постоянно очищаются снегоуборочными машинами. Угроза снежной блокады возникла на станциях Партизанск, Гродеково, Хасан. Однако туда перебрасывается снегоуборочная техника. Шесть специализированных комплексов, предназначенных для борьбы со снежной стихией, работают на главном ходу Транссибирской магистрали.