branding imagebranding image
Autonews
Новости <a href="http://sport.rbc.ru">sport.rbc.ru</a>
Подписаться на Telegram-канал

"АРРАС -МАДРИД- ДАКАР 2002". Старт назначен на сегодня

Сегодня начинается самое престижное соревнование среди ралли-рейдов "Париж - Дакар"
"АРРАС -МАДРИД- ДАКАР 2002". Старт назначен на сегодня
Сегодня во французском городе Аррас начинается самое престижное соревнование в области ралли-рейдов "Париж - Дакар". В гонке участвует только одна российская команда - "КАМАЗ-Мастер". Команда представлена спортивным экипажем на автомобиле "КамАЗ-49256" в составе пилота Владимира Чагина, штурмана Семена Якубова, механика Сергея Савостина; экипажем технической помощи на автомобиле "КамАЗ-5350" в составе Николая Страхова, Ильгизара Мардеева и Наиля Багаветдинова; группой сопровождения на джипе технической помощи в составе менеджера Фирдауса Кабирова, инженера по двигателям Михаила Мясоедова, механиков Рафаэля Ильясова и Андрея Запольских.

Итак, 24-й по счету супермарафон стартует 28 декабря. Впервые старт будет дан вечером. Участники уедут из Закрытого Парка, расположенного на Гранд Пляс в центре г.Аррас. Стартовый подиум будет находиться на площади Place des Heros. В 20:00 часов будет дан старт первому мотоциклу для движения на юг в направлении Шатору к первому бивуаку Belle-Isle Site. Этап проходит ночью и представляет из себя лиазон. Финиширует марафон 13 января в столице Сенегала, городе Дакаре. После прохождения по финишному подиуму участники приедут в "Меридиан" в Дакаре, поставят машины в Закрытый Парк около "Меридиана". Церемония награждения состоится вечером в садах "Меридиана". Предусмотрен один день отдыха - 6 января в местечке Атар (Мавритания).

Трасса гонки, общей протяженностью 9436 км, проложена по территории 5 государств: Франции, Испании, Марокко, Мавритании и Сенегала. Наиболее трудный африканский участок состоит из скоростных участков (допов) общей протяженностью 3898 км и соединительных отрезков общей длиной 2050 км. По предварительным данным, в спортивной программе супермарафона года будут участвовать около 400 транспортных средств - мотоциклов, легковых автомобилей, грузовиков и автомобилей техобслуживания, сообщает пресс-службы команды "КАМАЗ".