branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Представители Daewoo Motor заявляют, что сделка по продаже компании американскому концерну GM будет подписана до 20 января

-----
26 декабря основной кредитор южнокорейской компании Daewoo Motor Co объявил о том, что сделка по ее продаже американскому концерну General Motors Corp (GM) будет подписана до 20 января 2002 года.

"Президент нашего банка заявил, что стороны пока еще работают над соглашением: Он сказал, что окончательный контракт будет подписан до 20 января", - заявил представитель Korea Development Bank. Еще в конце сентября, после переговоров, продолжавшихся более года, GM подписала меморандум о взаимопонимании с кредиторами Daewoo Motor относительно приобретения четырех предприятий обанкротившейся компании - двух на территории Южной Кореи и двух за ее пределами за $400 млн.

Однако руководство Korea Development Bank сделало заявление о том, что сделка состоится до конца года. Сделка постоянно откладывалась из-за негативного отношения к ней профсоюзов. Подписание меморандума о взаимопонимании было с восторгом встречено руководством компании, поскольку продажа является единственным спасением для Daewoo, чьи пассивы по состоянию на конец прошлого года составили 22 трлн. вон ($16,94 млрд.), а активы всего 9,1 трлн. вон.

Представители профсоюзов заявляют, что они могут принять план продажи компании при условии, что американский концерн сможет развеять их беспокойство по поводу массовых увольнений, последующих после смены руководства. В заявлении компании сообщается, что GM приобретет предприятия Daewoo в Чханвоне и Кунсане, а также сборочные производства в Египте и Вьетнаме, информирует K2Kapital.