branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

УГИБДД просит воздержаться от поездок

Московское Управление ГИБДД призывает водителей не выезжать на дороги в праздничные дни
УГИБДД просит воздержаться от поездок
Руководитель московского Управления ГИБДД генерал-майор Сергей Казанцев обратился к водителям с просьбой не выезжать в город в предновогодние дни. С 20 по 31 декабря «даже пешеходы будут передвигаться быстрее, чем автотранспорт, не говоря уже о метро», – сказал он.

Причина настолько тяжелого трафика заключается в том, что в предпраздничные дни в Москву приедет огромное количество иногородних автомобилей: жители Московской и близлежащих областей приедут в столицу покупать подарки, в гости или просто развлечься. С.Казанцев пообещал сделать все, «чтобы дальше Садового кольца иногородний транспорт не прорвался». С этой целью в городе будут перепрограммированы светофоры и проинструктированы автоинспекторы.

По данным столичного ГИБДД в Москве зарегистрировано около 3 млн. автомобилей, а ежедневно на улицы выезжает около 800 тыс. машин плюс 300 тыс. иногородних. «Если в предпраздничные дни количество машин в городе увеличится еще хотя бы на 10% – коллапс неизбежен», – отметил руководитель московских автоинспекторов.

Также он сообщил, что в 2002 году дорожная ситуация будет несколько облегчена за счет введения в эксплуатацию не менее 80% третьего транспортного кольца и «приведения в боевую готовность всех 16 радиальных трасс». Кроме этого, разрабатывается общегородская система правых съездов с трасс без светофоров. А идея сделать движение по Садовому кольцу односторонним окончательно признана бесплодной, сообщает АвтоТрансИнфо.