branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Онлайн-ОСАГО для столичных автомобилистов

Нехватка времени на посещение офиса страховой компании теперь не помешают московским автовладельцам оформить полис ОСАГО...
Онлайн-ОСАГО для столичных автомобилистов
Столичные пробки или нехватка времени на посещение офиса страховой компании теперь не помешают московским автовладельцам оформить полис ОСАГО. Клиентам потребуется буквально 10 минут, чтобы зайти на сайт компании РОСГОСCТРАХ и приобрести полис в онлайн режиме. На сайте www.RGS.ru/osago размещен калькулятор ОСАГО, с помощью которого автовладелец может самостоятельно сделать расчет стоимости своего полиса, а также реализована возможность сразу оплатить свой полис и заказать его доставку в удобное место и время в пределах МКАД.

Для расчета стоимости полиса ОСАГО в форму калькулятора необходимо ввести информацию об автомобиле и владельце, указав точные данные свидетельства о регистрации транспортного средства и водительского удостоверения. Расчет производится на основе базы данных Российского союза автостраховщиков. На экране появится сумма, система предложит оплатить покупку онлайн.

После оплаты и указания информации о месте и времени доставки клиент получает PDF-образец будущего полиса.

Доставка полиса ОСАГО осуществляется бесплатно в пределах МКАД в течение 24 часов.

Компания РОСГОССТРАХ уделяет большое внимание развитию сервиса электронных услуг как одного из самых перспективных в дополнение ко всем существующим каналам продаж. «Удобство получения страховой услуги и помощи от компании при наступлении страхового случая остается для нас главным приоритетом, - говорит вице-президент, руководитель департамента развития офисных и прямых продаж компании РОСГОССТРАХ Ренат Конурбаев. – Мы высоко оцениваем перспективы развития онлайн-сервисов и будем делать все, что в наших силах, чтобы предоставлять клиентам наши продукты и услуги любым удобным для клиентов способом».

Внедрение нового сервиса обеспечили IT-специалисты компании РОСГОССТРАХ при поддержке компании «EPAM Systems».

Помимо возможности приобретения онлайн полисов ОСАГО, на сайте www.RGS.ru также реализована возможность оформления и покупки полисов для выезжающих за рубеж (ВЗР). При этом электронный полис ВЗР в отличие от бланка ОСАГО даже не надо доставлять с курьером – PDF-копия полиса является полноценным документом, достаточным для получения медицинского обслуживания за границей и возмещения его стоимости страховой компанией. Сервисом уже воспользовались десятки тысяч россиян из разных регионов.

На правах рекламы