branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Pirelli 2013 – прямиком из настоящего Рио

Знаменитый календарь отпраздновал свое сорокалетие и остепенился, избавившись от «обнаженки». Но, вместе с тем, Pirelli не утратил своего духа. Первые снимки в исполнении всемирно известного Стива МакКарри - в блогах на Autonews.ru...
Pirelli 2013 – прямиком из настоящего Рио
Pirelli 2013 – прямиком из настоящего Рио

Календарь 2013 года будет сильно отличаться по духу от предыдущих лет. В исполнении нового автора - Стива Маккари он обретает совершенно новый смысл. Маккари считается одним из лучших фотожурналистов современности - фотограф, специализирующийся на съемках в горячих точках и умеющий оказаться в нужное время в нужном месте, он является автором многих всемирно известных снимков. Нет, конечно, его традиционных работ – снимков военных действий, мы не увидим на страницах «самого сексуального календаря», но и традиционных обнаженных тел и вызывающих поз там тоже не будет. Упор делается на внутреннюю красоту моделей. Для календаря 2013 фотограф выбирал не просто привлекательных девушек, а участниц разных гуманитарных и благотворительных проектов. В качестве моделей выступили одиннадцать певиц, актрис и моделей: Изабели Фонтана, Адриана Лима, Соня Брага, Мариса Монте, Элиза Сенауи, Петра Немцова, Лия Кебеде, Карли Клосс, Кайли Кун, Саммер Рэйн Оакес и Хана Бен Абдесслем.




Съемки проходили в Рио-де-Жанейро. Для этого календаря Бразилия была выбрана не случайно:


«Все девушки — очень целеустремленные личности, — рассказал Стив. — Я хотел сфотографировать их в особом месте, и выбор пал на Рио, с его фантастическими пейзажами в сочетании с городской культурой. Съемки проходили отнюдь не на туристической набережной Копакабана, а в местах, известных только аборигенам, которые гостям Рио посещать не рекомендуется».