branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

10 автомобилей, достижения которых не повторить

Что способно разогнаться до 1600 километров в час, на чем удастся увезти 350 тонн невероятно полезного груза, и какой автомобиль можно поднять одной рукой. В блогах Autonews.ru - невероятные рекорды...
10 автомобилей, достижения которых не повторить
10 автомобилей, достижения которых не повторить

Самый быстрый автомобиль


Bloodhound SSC (SuperSoniс Car) — сверхзвуковой автомобиль, который может развивать скорость 1 609 км/ч. Автомобиль оснащен тремя двигателями: гибридный ракетный двигатель, реактивный двигатель Eurojet EJ200 и 800-сильный 12-цилиндровый V-образный бензиновый двигатель.



Самый дорогой автомобиль


Aston Martin Super Sport Limited Edition. Стоимость – почти 10 миллионов долларов. Будет выпущено всего восемь экземпляров, каждый из которых будет иметь свой неповторимый цвет.





Автомобиль с самым большим пробегом


Volvo P1800 1966 года выпуска. Автомобиль принадлежит американцу Ирву Гордону, который с момента покупки проехал на нем более чем 4.5 миллиона километров. Он не собирается останавливаться на достигнутом. Ближайшая цель - добраться до 5 миллионов.



Самый большой автомобиль


Самые большие габариты среди автомобилей имеет Caterpillar 797B. С полной массой почти 624 тонны, он способен взять на борт 345 тонн груза. Силовой агрегат у Caterpillar 797B поражает воображение: 24 цилиндра, 117 литров рабочего объема, 3550 лошадиных сил и 16 000 Нм крутящего момента! Помимо размеров Caterpillar 797B может похвастаться несколькими рекордами: самый большой двигатель; самая большая трансмиссия, самый вместительный топливный бак: 6800 литров.



Самый большой легковой автомобиль


Bugatti Royal, тип 41, известный также как Золотой Бугатти, был впервые выпущен в 1927 г. При длине 6,7 м, он оборудован 8-цилиндровым двигателем объемом 12,7 л



Самый универсальный автомобиль


«Унимог», продукция концерна Daimler-Chrysler. Он имеет 24 передачи вперед и столько же назад, заправляется, в зависимости от исполнения, бензином, керосином, соляркой и рапсовым маслом. Проезжает там, где есть автомобильная или железная дорога, и там, где никакой дороги нет, например, по речкам глубиной до 1,2 метра.



Самый экономичный автомобиль


Toyota Prius – расход топлива по трассе составляет 3.6 литра. Неплохой показатель для 136 сил.



Самый маленький автомобиль


Peel P50 был выпущен в Англии в 1962 году. Его длина составляла 134 сантиметра, ширина – 99 см. Разгонялся до 64 километров в час. В машину помещается только водитель. В коробке передач этой машинки не было заднего хода. Но при весе автомобиля в 59 килограммов его легко можно было развернуть на месте, просто подняв с одной из сторон за бампер.