branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

Убийцу Марины Голуб отследили по мобильному

Московской полиции удалось задержать виновника гибели Марины Голуб. По уточненной информации, оперативники выманили Алексея Русакова обманом. Узнав, что его сожительница арестована в связи с пособничеством в укрывательстве виновника ДТП, мужчина включил мобильный телефон...
Спустя несколько дней после автокатастрофы на юго-западе Москвы, в которой погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб, виновника происшествия удалось задержать. Алексей Русаков, выложивший в сеть видеообращение, был пойман в ходе спецоперации.

По информации газеты «КоммерсантЪ», оперативникам удалось задержать мужчину благодаря утке в СМИ. В частности, полицейские распространили информацию, согласно которой девушка Русакова была арестована в связи с пособничеством в укрывательстве виновника аварии. Водитель Cadillac, узнав об этом, включил мобильный телефон и позвонил сожительнице. Полицейские отследили перемещение Русакова по столице и задержали 31-летнего москвича в субботу вечером.

Спустя сутки следствие предъявило обвинение виновнику ДТП. «Следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Москве предъявил Русакову обвинение по части 5 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), а также по статье 125 УК РФ (оставление в опасности)», - заявили РИА «Новости» в пресс-службе МВД. Таким образом, Русакову грозит до семи лет лишения свободы.

Накануне задержания виновник аварии выложил в сеть видеообращение, в котором признался, что именно он управлял автомобилем марки Cadillac в момент столкновения. Также мужчина пояснил, почему не явился в полицию с повинной. «Я извиняюсь перед всей страной, что впоследствии проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия. Моя неявка с повинной была следствием повышенного внимания общественности и средств массовой информации к подобным происшествиям в последнее время, буквальная травля меня и моих близких в конкретном случае», - заявил водитель Cadillac.

Напомним, автокатастрофа, в которой погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб, произошла в ночь со вторника на среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского в Москве. Как пояснили позже в ГИБДД, на перекрестке водитель красного Cadillac проехал на красный сигнал светофора и врезался в Hyundai с актрисой. После аварии виновник ДТП скрылся.

Также сообщалось, что очевидцы и прибывшие на место трагедии медики не смогли оказать пострадавшим первую помощь – они были зажаты в салоне иномарки. «Голуб умерла мгновенно. Еще один мужчина погиб на месте, вылетев из автомобиля в результате столкновения. Личность погибшего устанавливается, но на вид ему около 50 лет», - пояснил источник в полиции РИА «Новости».

Спустя несколько часов после аварии выяснилось, что владелец Cadillac является злостным нарушителем правил дорожного движения. Только в течение года Русакова трижды задерживали за езду в пьяном виде, а также выписывали штрафы за движение по встречной полосе и двойной обгон. Всего мужчина 10 раз попадал в аварии и 50 раз нарушал ПДД.

«У него раньше работа была связана с автомобильным бизнесом, нужно было из одной точки города в другую успеть к определенному времени – вот и приходилось спешить», - рассказала LifeNews мать подозреваемого.

Спустя сутки после столкновения Русакова объявили в федеральный розыск. В Главном управлении Министерства внутренних дел России отметили, что причастность подозреваемого установят с помощью экспертизы ДНК – на выстрелившей подушке безопасности обнаружили следы крови водителя. Впрочем, после задержания москвич раскаялся и полностью признал свою вину.

В день задержания Русакова состоялась гражданская панихида по погибшей актрисе Марине Голуб. Церемония прощания проходила на основной сцене театра. Проститься с актрисой пришли зрители, друзья, коллеги и ученики.