branding imagebranding image
Autonews
Статьи
Подписаться на Telegram-канал

ММАС-2012: 70 премьер и 29 концептов

Международный московский автосалон проводится раз в два года, зато каждый раз с шумом и громкими заявлениями о еще большем размахе и количестве премьер. На этот раз среди новинок – 14 мировых премьер...
Международный московский автосалон проводится раз в два года, зато каждый раз с шумом и громкими заявлениями о еще большем размахе и количестве премьер. Большинство автомобильных компаний все же предпочитают отложить самые лакомые новинки к осеннему мероприятию в Париже/Франкфурте, но кое-какие яркие дебюты выпадают и на долю российской столицы. В этом году для ММАС запланировано 14 мировых премьер, 18 европейских и около 70 российских, на шоу можно будет увидеть 29 концепт-каров.



Как говорится в официальном релизе пресс-службы МВЦ «Крокус Экспо», где пройдет моторшоу, мировые премьеры приготовили компании Audi, Bentley, BMW, Citroen, GAZ, Jaguar, LADA, Land Rover, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Skoda, ГАЗ. Впервые в Европе покажут свои новинки BMW, Chevrolet, Hyundai, Infiniti, Kia, Lexus, Lifan, SsangYong, Suzuki, Volkswagen. Практически на каждом стенде будут автомобили, впервые показанные в России – всего около 70. Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, SEAT, SsangYong, Suzuki, Volkswagen и Volvo, а также АвтоВАЗ выставят 29 концепт-каров.

По сравнению с 2010 годом выставочная площадь ММАС-2012 увеличена более чем в два раза и составит более чем 100 000 кв. м. Среди участников числится более 100 компаний. По предварительным прогнозам, количество посетителей превысит 1 000 000 человек.

Помимо стендов с новинками, концепт-карами и уже знакомыми автомобилями модельных линеек разных марок на территории автосалона будут представлены интересные интерактивные проекты, онлайн-игры, розыгрыши призов, красочные шоу, тест-драйвы Fiat, Land Rover, Luxgen, Smart и Volvo и т.д. Также будет оборудована площадка для детей, посвященная правилам дорожного движения.

Московское моторшоу открывается для посетителей 31 августа и закончится 9 сентября.

1 сентября на ММАС состоится финиш ежегодного автопробега «Сделано в Тольятти-2012», в котором принимают участие разработки тольяттинских автопроизводителей на базе автомобилей АвтоВАЗа. Девятый автопробег стартует 17-го августа и пройдет по 13 городам центральной России: Тольятти – Ульяновск – Саранск – Пенза – Тамбов – Липецк – Воронеж – Курск – Орел – Тула – Рязань – Владимир – Москва.

8 сентября пройдет финальный раунд чемпионата Восточной Европы по стантрайдингу MOTUL M1 – Stunt Battle Russia.